Здравствует. Утерян паспорт гражданина Молдовы в Москве. С чего начать процесс восстановления или замены?
Александр,
1.письменное заявление в полицию (по месту утраты).
2.письменное уведомление посольства (консульской службы).
3.если не состоите на консульском учете-сертификат на возвращение-здравствуй Родина.
Добрый вечер! Вам нжно обратиться в представительство Молдовы и проконсультироваться там по этому вопросу. Предварительно обратитесь в полицию с заявлением об утере.
Всего наилучшего!
Доброго вам времени суток. Начните с обращения в консульство Молдовы и получите там справку. Со справкой Езжайте на родину. Удачи вам и всего наилучшего.