Заявление до суда о отбывание в колонии по месту жительства.
Доброго времени суток. После вынесения приговора, заявление пишется на начальника СИЗО, в котором будет ждать отправления на этап.
Добрый вечер! Алиса, Вам нужно заявление о переводе осужденного в исправительную колонию по месту жительства для дальнейшего отбывания? Уточните вопрос.
Елена Александровна, да, человек ждет суда, находится в другом регионе.
Здравствуйте! Если он пока находиться под следствием и по делу еще не был вынесен приговор, то это невозможно. Он может подать такое заявление только после вынесения приговора судом.
Если после написания заявления начальник СИЗО вам откажет, пишите на руководства УФСИН по региону. Они обязаны предусмотреть этот факт, если не по месту жительства, то не более 500 км, от места постоянного проживания.