Есть ли закон или поставновление по отбыванию наказания в колония поселения срок по месту жительства.

Есть ли закон или поставновление по отбыванию наказания в колония поселения срок по месту жительства. Сидит в Ярославской области и перевести в колонию поселения Ярославской области. Спасибо.

Лучший ответ

Здесь ст.73 УК РФ не при чём, как и статья 73 УИК РФ, котрую Вы, видимо, имели в виду. При наличии обстоятельств, указанных в ст. 78 УИК РФ суд в соответствии с п.5 указанной статьи изменяет вид исправительного учреждения.

Спасибо. Успехов в работе.

Уважаемая Свелана! Для того, чтобы правильно отвеить на Ваш вопрос. следует понимать, какова ситуация на сегодняшний день.В частности - по какой статье и когда осуждён Ваш муж, к какому сроку наказания, какой режим отбытия наказания избран, какой период наказания им отбыт и конкретно что Вы хотите в результате получить!

Спасибо Сергей Данилович! На сегодняшний день мне нужно знать есть ли такой закон или нет. Моего мужа переводят из колонии строго режима в колонию поселения, в какую именно нужно решить до суда. На основании ст.73 УК должны оставить по месту жительства или нет? Помогите если знаете такой закон есть или нет оставить его в Ярославской области.