Вопрос о прописке сына - выбор между супругой и ее сестрой, проблемы с приватизацией и финансовые затраты
Здравствуйте!
Ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей. Согласие собственника, в этом случае не требуется.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Игорь. Добрый день. Если жена и сестра оба собственники квартиры, то согласие сёстры необходимо. Если жена собственник, то согласие прописанных не нужно.
А как это повлияет на правотизацию.
Здравствуйте. Повлияет так, что придется делить квартиру уже на ребенка тоже. Раньше они бы приватизировали на жену, сестру и двоих детей, а теперь надо еще и новорожденного включать. Настаивайте на регистрации к жене. Согласие сестры не требуется. А проплачивать за приватизацию ничего не нужно.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Игорь. Добрый день. Если квартира ещё не приватизирована, то любой, кто в ней за регистрируется, будет иметь право участвава ь в приватизации и будет иметь долю.