Проблемы с пропиской и налоговой - как решить ситуацию?
День! Я И.П.была выписана постоянной прописке во Влад. обл,при выписке указала новую прописку, Москва и адрес, в налоговой сказали что ничего писать не надо, к сажелению все пошло не так, в прописке отказали даже во временной, так как квартира служебная (получала ее мама мужа в 70 х годах,20 лет она умерла) муж квартиру не расслужебить, хотя у него там постоянная прописка и прописка моего сына (9 лет)Ссылаются, что пока не расслужебить, никакой прописки, у меня нет возможности у кого то прописаться, какие мои дальнейшие действия, ведь расслужебить будет не менее трех недельнужно ли в данном случае налоговую в известность ставить и законно ли все это? Спасибо.
Добрый день!
Вопрос, сколько времени делается прописка по новому месту жительства, на сегодняшний день определен Постановлением Правительства РФ от 15 августа 2014 г. № 809 «О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. № 713» .
Данный документ определяет срок прописки после выписки в 7 дней, так как подразумевается, что гражданин, выписавшись, переезжает на другое постоянное место жительства, по приезду на которое он обязан встать на регистрационный учет.
При переезде Вы также можете не выписываться со старого места проживания, а подать заявление о выписки по новому месту прописки. В Вашем случае, если есть возможность, я бы посоветовала встать обратно на учет во Владимирской области и уже потом в Москве одновременно оформить прописку и прекратить регистрацию во Владимирской области.