Как потребовать возмещение ущерба от владельцев незаконно установленных столбиков на парковке?
Во дворе дома, на парковке установленных незаконно столбики металлические с цепь. Машину припорковала рядом с этим торможением. При выезде зацепила свою машину об этот столбик, машина на дедушке и каска тоже, я только езжу по ОСАГО. При выезде с парковки этого столбика не видно. ГАИ было на месте ДТП все зафиксировано. Куда обращаться что б виновники то есть те люди возместить мне ущерб.
Здравствуйте, Мария! Для возмещения материального ущерба обращайтесь в суд с исковым заявлением о возмещении материального ущерба, причиненного ДТП. Оформление заявления, согласно ст.131 ГПК РФ. Третьими лицами привлекайте сотрудников ГИБДД. К заявлению, в обосновании своих требований, необходимо приложить оценку ущерба, причиненного Вашему автомобилю.
Удачи, Вам!