Каменск-Шахтинский, 04.07.2017, 23:01

Жалоба на отказ в предоставлении места в детском саду по месту жительства - как и куда подать и в какой форме?

Вопрос №12803154 из г. Пермь
опубликован 04.07.2017, 23:01
Могу Ли я подать жалобу на департамент образования, за отказ в представлении места в детских садах по месту жительства?! Дали путевку в сад в 17 километрах от дома! При все этом, я точно знаю, что в ближайших садах имеются свободные места. Куда можно подать жалобу, и в какой форме?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы вправе подать жалобу в Департамент образования, либо в прокуратуру.

Жалоба составляется в произвольной форме, с подробным указанием всех фактов.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

04.07.2017, 23:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день! Очередность в садиках предоставляется по месту постоянной регистрации ребенка, то есть по основному (приоритетному) списку ребенок все равно идет там где зарегистрирован, по месту фактического пребывания Вы числитесь в дополнительных списках, деток оттуда зачисляют после тех, кто идет в садик по месту прописки. Жалобу можно подать и в департамент образования и прокуратуру на основании ФЗ о прокуратуре.

04.07.2017, 23:10

В том то и дело, что отправить нас решили за 17 км, при том, что у дома (по прописке), 9 корпусов садов. Мы 32-ые, кто писал заявление На замену сада.

04.07.2017, 23:22

В таком случае, пишите жалобу в прокуратуру на проверку законности принятого решения. И в департамент образование с требованием письменного обоснования.

04.07.2017, 23:27

Здравствуйте!

Тем более, это неправомерно. Все эти факты, Вам следует указать в жалобе.

Жалоба подается в двух экземплярах. На Вашей копии, должны расписаться в получении.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

04.07.2017, 23:27

Юридические услуги в Пермь

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских