Вопрос о квартирном учёте при официальной регистрации в браке с военнослужащим
Отказавшись от приватизации, вы, тем не менее, сохранили пожизненное право пользования квартирой. Если доля, приходящаяся на вас в приватизированной квартире, не более 40 кв. метров общей площади, то вас обязаны (после регистрации брака) включить в состав членов семьи военнослужащего. Если более, то это приведёт к снятию военнослужащего с учёта нуждающихся. Однако имейте в виду, что в течение 5 лет приходящаяся на вас площадь будет вычитаться из предоставляемой квартиры или субсидии. Поэтому, если ваша доля более 18 кв. метров, то заключение брака нецелесообразно (с жилищной точки зрения).