Проблемы с выплатой автокредита - давность таких кредитов и возможность подать на угон
Моим мужем был взят кредит на машину в сентябре 2008. В 2009 из-за отсутствия средств машина была продана под расписку, но покупатели обманули и не выплатили всю сумму. Поэтому выплачивали еще до 2010 г, но потом просто не было возможности плать. Сейчас сумма с просрочкой составляет 500 тыс. Вопрос: какая давность таких кредитов? Можно ли подать на угон? И как лучше поступить в этом случае.
Лучший ответ
На угон подавать не рекомендую. Если авто продали. Срок исковой давности 3 года, ст.196, 200 ГК РФ.С момента, когда банк узнал о нарушении своих прав. Удачи Вам.
Благодарю за потраченное время!
Добрый вечер!
Скорее всего по вашему кредиту уже прошел срок исковой давности, но лучше показать все документы юристу. Подавать на угон нет смысла
Всего хорошего.
Спасибо, Вы мне очень помогли!