Конфронтация в баре - Как защититься от агрессивных посетителей и что может грозить в результате
Доброго времени суток. Ну на всякий случай поищите адвоката, что бы он был на связи с вами, а вот идти не стоит, потому что этим покажете, что чувствуете какую то вину за собой. Чистая самооборона, тем более заявление на неустановленное лицо. Перестрахуйтесь, поищите знакомых, кто присутствовал при этом, что бы они так же были на связи, дабы выступить в качестве свидетелей. А так, ничего страшного думаю не будет. Всего наилучшего.
Да знакомые есть, со мной друг был, момент удара он не видел, но видели другие, свидетелей смогу найти. По срокам соврал, уже 11 день идет. Я сам ни маленький 116 кг, это мышечная масса, и ни когда стараюсь не ввязываться в конфликт.
Но я занимаюсь спортом давно, в частности ББ, и единоборства. Не будет ли это отягчающим обстоятельством? Потому что я применил навыки которые изучал на тренировках. Все произошло настолько быстро, я сообразил что случилось когда они оказались на полу. Но я ни стал их трогать когда они были лежачими, меня просто отвели в сторону. У меня не было умысла причинить им страдания, или увечье, я просто пытался прекратить провокацию, оскорбления, и телесные повреждения которые они могут мне нанести. Сработал просто механизм защиты, и тело как на тренировке провело удары, я вам говорю чистую правду, такое со мною впервые, как будто состояние аффекта.
Если вы не имеете спортивного разряда, подтвержденного документально, то отягчающим обстоятельством это не будет. Я думаю никаких там последствий не будет, все конечно зависит от нанесенного вреда здоровью потерпевшим, но это узнать можно, только если обратитесь в полицию. А так материал проверки 3 суток, с продлением на 10 и с продлением на 30 (прокуратурой). Поэтому ждите, вполне возможно, что уже вынесли постановление об отказе в возбуждении УД, но адвоката и свидетелей, все таки поищите, для перестраховки, потому что потом время будет играть не в вашу сторону. Всех благ вам.