Я родила ребенка, дочке сейчас 3 года, на момент ее рождения, мы с ее отцом не были в браке и сейчас не состоим
Скажите пожалуйста, я родила ребенка, дочке сейчас 3 года, на момент ее рождения, мы с ее отцом не были в браке и сейчас не состоим, но у ребенка фамилия отца, и сейчас мы не живем вместе, могу ли я считаться матерью-одиночкой?
Лучший ответ
Матерью одиночкой считается мать ребенка, у которого сведения об отце в записи актов гражданского состояния записаны со слов матери (а не по заявлению отца) или сведения об отце отсутствуют.