Мать одиночка или нет - как правильно классифицировать ситуацию, если девушка, не состоящая в браке, родила ребенка и отцом указан 17-летний парень?
Если он дал фамилию и записал себя отцом, то алименты должен платить ..
Матерью одиночкой не является
Мать -одиночка - это когда в свидетельставе о рождении ребенка в строке "отец" прочерк.
Здравствуйте Анна
Девушка считается мать одиночка
Если в отец ребенка вписан в отцом в свидетельство о его рождении - она не мать одиночка.
81и83и86 СК РФ в помощь- алименты теперь он обязан платить- она не мать одиночка
Здравствуйте! Если вписан в свидетельство о рождении отец ребенка, то матерью одиночкой не считается, но может подать на алименты.
Она не мать одиночка,так как он добровольно признал отцовство.
Она может подать на алименты для ребенка. И выплаты на себя пока ребенок не достигнет возраста 3 лет(пока она будет находиться в отпуске по уходу за ребенком).
Ответ отключен модератором