Одесса, 05.07.2017, 01:41

Моя собака укусила другую собаку и будет сад что нам грозит? Спасибо.

Вопрос №12803506 из г. Одесса
опубликован 05.07.2017, 01:41
Моя собака укусила другую собаку и будет сад что нам грозит? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталья.

Это зависит от многих факторов.

На какой территории, при каких условиях произошел конфликт. Есть ли свидетельства произошедшего, и какие, прочие условия.

05.07.2017, 13:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Наталья,

1.вас могут привлечь к административной ответственности-ненадлежащее содержание (выгул) домашних животных.

2.в порядке гражданского судопроизводства с вас могут взыскать причиненный вред (затраты на лечение).

05.07.2017, 05:49

Но это хозяйка собаки спровациррвала.

05.07.2017, 13:06

Наталья, чтобы ответить на Ваш вопрос не абстрактно, нужно знать полную ситуацию произошедшего, а именно при каких обстоятельствах произошел конфликт.

05.07.2017, 13:11

Ну это вы и докажите в суде, тогда суд откажет в удовлетворении иска.

Не сможете доказать, будете возмещать ущерб. Смотрите статью 55 ГПК РФ. Всего доброго.

05.07.2017, 13:20