Москва, 05.07.2017, 02:12

Определение возможности поездки на свадьбу в Казахстан при наличии задолженности по ИП и действии судебных приставов

Вопрос №12803512 из г. Москва
опубликован 05.07.2017, 02:12
У меня задолжность по ип,работают судебные приставы, в Казахстане есть родственица у которой скоро свадьба, могу ли я к ней съездить поездом по внутренему паспорту РФ и не снимут ои меня с поезда погранцы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Само по себе наличие задолженности не означает автоматически запрет на выезд заграницу.

Для этого необходимо соответствующее постановление приставов.

Выносилось оно или нет — необходимо узнать у приставов по месту регистрации гражданина.

Кроме того, такое ограничение может налагаться только при наличии задолженности более 10 000 рублей.

05.07.2017, 02:13

Долг по ип 147 тысяч, просто в казахстан получается еду транзитом по внутренему паспорту, вот из за этого вопрос с России выпустят?

05.07.2017, 02:36

Здравствуйте.

Да, возможно и такое.

Неважно по какому паспорту, пристав ставит запрет на выезд и тогда выезд из РФ уже невозможен.

05.07.2017, 02:38

Здравствуйте, Анастасия! Законное основание для вынесения запрета при таком размере долга у пристава есть, но вынесен запрет или нет Вы можете узнать обратившись к приставу. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

05.07.2017, 09:05

Добрый день.

Если приставами не выносилось постановление о запрете на выезд из РФ - можете ехать. Информацию о наличии запрета нужно выяснять у приставов. С постановлением Вы должны быть ознакомлены.

05.07.2017, 09:17