Горно-Алтайск, 05.07.2017, 04:52

Возможно ли отдать землю, на которой находится здание, в аренду за плату при условии ее безвозмездного срочного пользования?

Вопрос №12803704 из г. Горно-Алтайск
опубликован 05.07.2017, 04:52
Изначально здание было отдано юр. лицом ИП на безвозмездное срочное пользование, потом доп. соглашением отдали и землю на котором находится здание на безвозмездное срочное пользование. Вопрос: можно ли было отдать землю в аренду за плату? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Трудно сказать однозначно. Но если эта земля находится в собственности частного лица (вытекает из текста вопроса) - тогда законом это не запрещается.

05.07.2017, 06:06

Нет находится в оперативном управлении у муниципалитета

05.07.2017, 06:51

Тогда - все зависит от местного законодательства, которое и определяет права собственника земли и порядок и условия реализации прав собственника.

05.07.2017, 06:56