Необходимость подписания счета на оплату руководителем
Руководителем подписан договор. При оплате заявка на кассовый расход подписывается эл.цифр. Подписью руководителя. Надо ли подписывать счет на оплату руководителем?
Если иные работники не имеют доверенности на подписание документов от имени организации, то счет на оплату подписывает директор. Рукописно или через ЭЦП, это прописано в документообороте предприятия.
Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае расчетного счета.
Зачем подписывать счет, если договор уже подписан руководителем. Если это необходимо, то каким документом регламентируется. С уважением.
Обязанности поставщика выписывать счет на оплату нет. Счет не является первичным документом, но существуют моменты, когда счет обязателен для составления, это:
если договор отсутствует, счет после его оплаты является документом, подтверждающим заключение сделки между двумя сторонами;
если выставление счета прописано в договоре;
если это вытекает из-за особенности заключенной сделки, например, услуги связи, оплата за электричество и прочее.