Может ли Сбербанк списывать средства с зарплатной карты после 13 лет невыплаты кредита?

У меня вопросик. Имеет ли право Сбербанк спустя 13 лет после взятия денежного кредита и невыплаты его, при наличии зарплатной карты снимать от туда средства?
Лучший ответ

Фактически такие действия представляют собой перечисление денег со счета клиента банка в пользу того же банка - безакцептное списание. Причиной, чаще всего становится заранее предусмотренное в договоре право, банка.

Спасибо, буду знать.

Если есть исполнительное прозводство у судебных приставов, то действия правомерны. Уточните информацию п снятию денедных средств у приставов.

Благодарю за грамотную консультацию!

А если нет производство? И не было в Базе судебных пристовов я не состою.

Здравствуйте.

Да, имеет право, но при условии, что данноеправо было предоставлено им Вашим согласием.

Напишите им претензию, попросите указать на основании какого документа происходит списание кредита.

Нет, не имеют... Даже если было или есть исполнительное производство, то только по постановлению ссудебных приставов. Если говорить о безакцептном списании денежных средств (пункт, который обычно указывают банки в кредитных договорах), то это незаконно, так как нарушает ФЗ РФ "О защите прав потребителей" Через суд тогда надо это делать все..., тем более, если не было исполнительных производств.