Имеет ли опекаемый право на дальнейшую прописку в не приватизированной квартире по достижению 18 лет.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Да, подопечный имеет право быть зарегистрированным в квартире и проживать в ней после достижения им возраста 18 лет.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день, Дмитрий! Право на проживание и регистрацию не прекращается с момента достижения совершеннолетия опекаемым лицом. У него возникают обязанности по оплате коммунальных услуг наряду со всеми прописанными в квартире лицами. Не будет их выполнять - смогут в судебном порядке снять с регистрации. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!