Продление договора работы в Муниципальном учреждении при беременности - права и возможные риски
Я работаю в Муниципальном учреждении и со мной заключают новый договор каждые три месяца. Настоящий истекает 31 июля этого года. Скажите пожалуйста, обязаны ли мне продлить договор при том, что я беременна? Если да, то на какой срок? Либо же меня могут уволить без предоставления другой работы и продления договора?
Здравствуйте! Какой договор с Вами заключен? Если договор подряда, то его не обязаны продлевать. Если срочный договор, то необходимо предъявить справку о беременности до истечения срока договора. Срочный трудовой договор с беременной женщиной продлевается на период декретного отпуска.
Срочный трудовой договор. Мне продлевают его каждые 3 месяца с сентября 2016 года. Скажите, до конца декретного отпуска, то есть до достижения ребёнком 1,5 лет?
Нет, декретный отпуск-это отпуск по беременности и родам, а не отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. Если имеются вакансии, то можете соглашаться и переходить на другую должность.
Доброе утро! Работодатель обязан по вашему заявлению продлить срок действия договора до окончания беременности, потом могут не продлевать. Статья 261 ткрф
Всего наилучшего!