Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 20.04.2011, 12:07

В г.Барнауле Алтайского края имеется комната в общежитии где собственники двое несовершеннолетних детей и жена.

Вопрос №1280404 из г. Екатеринбург
опубликован 20.04.2011, 12:07
В г.Барнауле Алтайского края имеется комната в общежитии где собственники двое несовершеннолетних детей и жена. Все по 1/3.Сами живем в г.Екатеринбурге пятый год в квартире приобретённой по ипотечному кредиту, где собственниками будут я и моя жена. Можно ли продать комнату раньше чем детям исполнится 18 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обычно, если опека дает разрешение на продажу недвижимости, находящейся в собственности несовершеннолетних, требуют предоставления им в собственность жилое помещение не менее (по метражу) продаваемого. Может есть бабушки-дедушки с жилыми помещениями

20.04.2011, 13:33

Комнату можно продать с разрешения органа опеки. Но вероятно их требованием будет выделить детям доли в квартире, приобретенной в ипотеку.

20.04.2011, 12:38

В квартире приобретённой в ипотеку наделить собственностью детей невозможно, т.к. Сбербанк где был взят кредит отказывает в этом до полного погашения кредита, а это ещё лет 15.

20.04.2011, 13:24