В г.Барнауле Алтайского края имеется комната в общежитии где собственники двое несовершеннолетних детей и жена.
Обычно, если опека дает разрешение на продажу недвижимости, находящейся в собственности несовершеннолетних, требуют предоставления им в собственность жилое помещение не менее (по метражу) продаваемого. Может есть бабушки-дедушки с жилыми помещениями
Комнату можно продать с разрешения органа опеки. Но вероятно их требованием будет выделить детям доли в квартире, приобретенной в ипотеку.
В квартире приобретённой в ипотеку наделить собственностью детей невозможно, т.к. Сбербанк где был взят кредит отказывает в этом до полного погашения кредита, а это ещё лет 15.