Чебоксары, 27.03.2018, 17:09

Как выписать бывшую жену из общежития, оставив детей в комнате?

Вопрос №14037851 из г. Чебоксары
опубликован 27.03.2018, 17:09
Здравствуйте! Во время брака была куплена комната в общежитии. Данную комнату купили на денежные средства моего отца, ни я и не моя жена не дали на покупки данной комнаты ни копейки. В комнате прописаны я, жена и двое несовершеннолетних ребенка. Жена подала в суд о расторжении брака и взыскании алиментов. Суд расторг брак и взыскал с меня алименты. Как можно выписать бывшую жену с данной комнаты а детей оставить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ваня. Да вы можете подать иск в суд иск о выселении из комнаты. Но необходимо иметь ввиду, что бывшая супруга может подать иск об определении места жительства детей, и этот иск может послужить препятствием для удовлетворения вашего иска.

27.03.2018, 20:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Она уже подала в суд о расторжении брака, взыскании алиментов и определение места жительства детей с ней. Суд вынес решение о расторжении брака, взыскании алиментов и определение места жительства с ней.

28.03.2018, 08:12

Обращайтесь в суд с иском о снятии бывшей жены с регистрационного учёта. Только правильно формулируйте свои требования, а так же обосновывайте их в суде.

28.03.2018, 11:56