Изменения в перевозке детей в автомобиле с 2017 года - обязательное использование ДУУ и новые возрастные ограничения

Вопрос №12804119 из г. Астрахань
опубликован 05.07.2017, 07:51

Перевозка детей в автомобиле – изменения 2017 года

С целью достижения большей определенности в тексте закона и устранения ряда других недостатков Постановлением Правительства от 28 июня 2017 года №761 в ПДД РФ были внесены изменения в Правила. Теперь обязательно использование ДУУ при провозе детей в возрасте до 7 лет, дети в возрасте 7-11 лет на заднем сидении могут ездить без ДУУ, но обязательно пристегнутыми. На переднем сидении ДУУ необходимо использовать пока ребенку не исполнится 12 лет. Также детей до достижения этого возраста нельзя возить на заднем сидении мотоцикла.

Реально изменили?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да такие изменения произошли и вступили в законную силу со дня их опубликования. Детей в возрасте от 7 до 12 лет можно перевозить без кресла, но обязательно пристегнутыми, а также запрещено оставлять ребенка в машине одного.

05.07.2017, 08:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Поправки действительно внесены, и Вы всё правильно написали, однако они еще не вступили в законную силу, так что например сегодня ездить еще можно по старым правилам.

05.07.2017, 09:10

Здравствуйте! В данном случае от 7 до 11 лет по данному обстоятельству можно перевозить без кресла, но обязательно пристегнутыми ремнями безопасности

05.07.2017, 13:31

А если взади авто нет ремней с завода, как тогда?

05.07.2017, 08:27

Если конструкцией автомобиля не предусмотрены ремни безопасности, то значит не нужно никого пристегивать, поскольку Вы не можете сами придумать ремни и прикрепить их, это будет нарушение технического регламента.

05.07.2017, 10:09

Здравствуйте! В данном случае от 7 до 11 лет по данному обстоятельству можно перевозить без кресла, но обязательно пристегнутыми ремнями безопасности

Если нет ремней, не нужно пристегивать

05.07.2017, 13:35