Муж требует, чтобы я подала на развод - в чем его интерес?
Мой муж в данный момент нет официального развода, требует с меня чтобы я подала на развод, он угрожает что заберет детей, предлогает деньги, только чтобы именно я подала на развод!
За чем ему это? Какая разница кто подает?
Лучший ответ
Мужу до исполнения ребенку возраста один год запрещено обращаться в суд с требованием расторжения брака.
Кроме того, Кто подает на развод, тот и оплачивает заявление.
Если есть брачный контракт, в котором есть ссылки на то кто первый расторгнет брак, может быть причиной таких действий мужа.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте! Заявитель о разводе оплачивает госпошлину, при обращении в суд. если вы не хотите разводиться - не пишите никаких заявлений. Муж отобрать детей не сможет.
Большое спасибо!