Моя дочь выходит замуж, могу ли я ее мама взять 3 дня, даже если ее свадьба выходит на дни моего отпуска.
ТК РФ, Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платыработникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;[/quoteПо семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
[quote]Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
т.к. вы в отпуске, работодатель не обязан предоставлять 5 дней без сохранения заработной платы]
Здравствуйте! К сожалению, ТК РФ не предполагает такого основания для предоставления отпуска без сохранения заработной платы. Возможно данный вопрос регулируется коллективным договором.
Трудовым кодексом каких-то не отдыха при вступлении в брак ваших детей не полагается, Вы можете взять отгулы в счет отпуска и потом их отработать если только так.
Доброе утро, Евгения! Если условиями коллективного договора не предусмотрено предоставление отпуска, то предоставить вам дополнительные дни отдыха не могут, тем более, что не вы выходите замуж и дни свадьбы итак выпадают на время вашего отпуска. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!