Государственная социальная доплата при увеличении официальной пенсии на работе - будет ли она снята?

Так как у меня официальная пенсия меньше минимальной, государство мне делало социальную доплату до минимального размера пенсии в регионе. Если я выйду на работу, снимется ли эта доплата?

Лучший ответ

Здравствуйте! Да,к сожалению, доплаты до прожиточного минимума пенсионера в регионе не будет, если приступите к работе. ПФР необходимо уведомить о трудоустройстве в течение 5 дней.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Да, безусловно, социальная выплата будет отменена.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем всего самого наилучшего.

Спасибо, что проконсультировали!