Барнаул, 20.04.2011, 12:32

Не получится ли,что у них вылезет недостача, а т.к. я новенькая они спишут ее на меня!?

Вопрос №1280426 из г. Барнаул
опубликован 20.04.2011, 12:32
Три месяца назад я начала работать в буфете театра. Без трудовой, без договора, просто пришла (через знакомую) и работаю. Директор буфета арендует у театра площадь (ЧП), помимо меня еще работают 3 девушки уже по 3-4 года. Они что хотят то и пьют и едят в буфете, не исключаю, что я многого и не вижу! Через месяц будет конец театрального сезона, и в буфете будут проводить ревизию. Не получится ли,что у них вылезет недостача, а т.к. я новенькая они спишут ее на меня!? Что мне делать, если так случиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

.......как говорят на чужой роток не накинешь платок............ поэтому ответить вам будут наговоры или нет я не могу! Как действовать, могу лишь рассуждать......например пишите должностные записки о не корректном поведении ваших сослуживиц, ведите собственный учет товаров, настаивайте о проведении внеочередной проверки и ревизии........ доказывайте лояльность сейчас, а не тогда когда дело примет иной оборот, снимите на телефон или запишите на диктофон разговор о том что вы с напарницами имели беседу на эту тему, что вы против мелких хищений так как они ведут к недостачам, А КТО ПОТОМ БУДЕТ ЗА ЭТО ПЛАТИТЬ???

С другой стороны вы не несете материальной ответственности перед работодателем в виду отсутствия договоров, НО ВАМ ЖЕ ХОЧЕТСЯ ПОЛУЧАТЬ ЗАРПЛАТУ? БОРИТЕСЬ ЗА ВАШИ ПРАВА!

21.04.2011, 07:03

У вас есть договор о материальной ответственности? Коллективный трудовой договор?

То что у вас нет трудового договора не беда, Трудовое законодательство позволяет считать заключенным трудовой договор в виду фактического допуска работника к осуществлению трудовых обязанностей.

20.04.2011, 12:39

Здравствуйте,Андрей Яковлевич.У меня нет ни договора о материальной ответственности,ни коллективного трудового договора.Ничего! Вопрос:Не получится ли ,что у них вылезет недостача,а т.к. я новенькая они спишут ее на меня!?Что мне делать,если так случиться? Как действовать в случае наговора? Спасибо.

21.04.2011, 05:43