Какое наказание за установку шашки такси.

Лучший ответ

Доброе утро.

Кому выдаются разрешения

«Разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси выдается на срок не менее пяти лет».

«1. Разрешение выдается при наличии у юридического лица или индивидуального предпринимателя на праве собственности, праве хозяйственного ведения либо на основании договора лизинга или договора аренды транспортных средств категории М 1, предназначенных для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, а также в случае использования индивидуальным предпринимателем транспортного средства категории М 1 на основании выданной физическим лицом нотариально заверенной доверенности на право распоряжения транспортным средством».

«2. Разрешение выдается на каждое транспортное средство, используемое в качестве легкового такси».

Серьезно увеличатся штрафы для нарушителей закона:.

— за установку световых опознавательных знаков «такси» («шашки») без наличия разрешения — для водителей с 5 до 10-20 тыс. руб. , для должностных лиц — до 30 тыс. руб.;

— за расклейку (раскраску) автомобиля под «такси» без наличия разрешения — с 5 до 30 тыс. руб. для водителей; для должностных лиц — с 20 до 30-50 тыс. руб.;

— за ведение водителем деятельности такси без наличия разрешения — штраф 30 тыс. руб.; за повторное нарушение — штраф 30 тыс. руб. и лишение прав на срок от 3 до 6 месяцев.

Большое спасибо!