Новосибирск, 05.07.2017, 09:14

Где выпускнику прошлых лет получить документ с обновленными результатами ЕГЭ?

Вопрос №12804501 из г. Новосибирск
опубликован 05.07.2017, 09:14
Где выпускнику прошлых лет получить документ с обновленными результатами егэ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае 58. Экзаменационные работы ЕГЭ, прошедшие обработку, хранятся в РЦОИ, а экзаменационные работы ГВЭ - в местах, определенных органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования, МИД России, учредителем. Экзаменационные материалы хранятся в помещении, исключающем доступ к ним посторонних лиц и позволяющем обеспечить сохранность указанных материалов, до 1 марта года, следующего за годом проведения экзамена, и по истечении указанного срока уничтожаются лицом, уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования, МИДом России, учредителем.

В отдел образования куда вы подавали

05.07.2017, 12:56

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 60. Документы об образовании и (или) о квалификации. Документы об обучении

2. Документы об образовании и (или) о квалификации оформляются на государственном языке Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, Законом Российской Федерации от 25 октября 1991 года N 1807-1 "О языках народов Российской Федерации", и заверяются печатями организаций, осуществляющих образовательную деятельность. Документы об образовании и (или) о квалификации могут быть также оформлены на иностранном языке в порядке, установленном организациями, осуществляющими образовательную деятельность.

в какой организации проходили обучение, а такую и обращайтесь.

05.07.2017, 09:17

Т.е. если я подавал заявление в отдел образования, то и после получения результатов егэ я должен буду прибыть туда для получения обновленного документа?

05.07.2017, 09:58

Приказ Минобрнауки России от 26.12.2013 N 1400 (ред. от 09.01.2017) "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 03.02.2014 N...

VII. Проверка экзаменационных работ и их оценивание

58. Экзаменационные работы ЕГЭ, прошедшие обработку, хранятся в РЦОИ, а экзаменационные работы ГВЭ - в местах, определенных органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования, МИД России, учредителем. Экзаменационные материалы хранятся в помещении, исключающем доступ к ним посторонних лиц и позволяющем обеспечить сохранность указанных материалов, до 1 марта года, следующего за годом проведения экзамена, и по истечении указанного срока уничтожаются лицом, уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования, МИДом России, учредителем.

Обратитесь в Департамент образования.

05.07.2017, 10:04