Возможно ли получить 3 группу инвалидности при коксартрозе 2-3 степени и нужно ли эндопротезирование тазобедренного сустава?
Установят ли мне 3 группу инвалидности при двустороннем коксартрозе 2-3 степени? Водитель 59 лет. Врач-ортопед рекомендовал эндопротезирование левого тазобедренного сустава в ГКБ№13 Москвы. Спасибо.
Здравствуйте, Александр! Группа инвалидности устанавливается в результате медико-социальной экспертизы с учетом диагноза и исходя из комплексной оценки состояния на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных на основе критериев утверждаемых Министерством здравоохранения и социального развития; направление на МСЭ могут дать - лечебное учреждение, региональное отделение ПФ и орган социальной защиты; если данные организации отказали в направлении, то ими выдается справка подтверждающая факт отказа и в бюро МСЭ можно обратиться самостоятельно. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Здравствуйте! Решение принимает комиссия, мы не медики, а юристы, установят ли вам 3 группу инвалидности или нет - не знаем. Удачи Вам и всего хорошего!