Если я хочу перевестись окончив первый курс театрального колледжа, в другой театральный колледж. Я смогу попасть сразу на 2 курс?
Подать сразу на второй курс Вы можете только в том случае, если совпадает учебные планы, поэтому уточнять данный вопрос необходимо непосредственно в ВУЗе, Куда вы собираетесь подавать документы.
Теоретически это возможно - узнавайте в том колледже, в который Вы хотите перевестись, возьмут ли они Вас сразу на второй курс.
Здравствуйте, Анастасия! Вам необходимо обратиться в колледж, в который Вы хотите перевестись и выяснить возможность перевода и наличие мест, Вам могут назначить аттестацию по пройденным дисциплинам, при получении согласия нового колледжа можно идти в учебную часть и подавать заявление об отчислении в связи с переводом. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.