Тазовский, 05.07.2017, 09:48

Не совершено летний должен платить подоходный налог от продажи имущество в доле были сын и жена.

Вопрос №12804709 из г. Тазовский
опубликован 05.07.2017, 09:48
Не совершено летний должен плотить подоходный налог от продажи имущество в доле были сын и жена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, должен платить на общих основаниях, если он владел данным домом менее трех лет. Никаких исключений в отношении несовершеннолетних налоговое законодательство не содержит.

05.07.2017, 20:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))

С чего вы Взяли что налог ребенок не должен платить?

Пунктом 2 статьи 27 Налогового кодекса РФ предусмотрено, что законными представителями налогоплательщика - физического лица признаются лица, выступающие в качестве его представителей в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации. Законными представителями несовершеннолетних детей, являются родители (усыновители, опекуны, попечители). Именно они осуществляют правомочия по управлению данным имуществом, в том числе и исполняют обязанности по уплате налогов.

05.07.2017, 09:58

Жена заплатила за себя и ребёнку заплатили отдельно.

05.07.2017, 20:33

Да это, правильно с Вашей стороны, деньги только родители платят за ребенка, как представители несовершеннолетнего, так как ребенок не работает

05.07.2017, 20:45