Санкт-Петербург, 05.07.2017, 10:09

Какой срок оплаты налога за доход за 2016 год после получения подтверждения в личном кабинете?

Вопрос №12804751 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.07.2017, 10:09
В 2016 Году я получил доход за продажу квартиры. В 2017 подал онлайн декларацию 3 НДФЛ. Прошло 3 месяца и в личном кабинете получил подтверждение суммы налога (сегодня). В какой срок я должен оплатить сумму по доходу за 2016 год?
Лучший ответ
Рекомендуется

В общем случае крайний срок уплаты имущество налога составляет 1 декабря года, который идет за годом, за который начислен платёж

да вам в любом случае налоговая ещё пришлёт уведомление.

05.07.2017, 10:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В какой срок я должен оплатить сумму по доходу за 2016 год?

Добрый день,

Сумму налога на доходы физических лиц за налоговый период 2016 года необходимо оплатить до 15 июля 2017.

05.07.2017, 10:20
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Общая сумма налога, подлежащая уплате в соответствующий бюджет, исчисленная в соответствии с налоговой декларацией с учетом положений настоящей статьи, уплачивается по месту учета налогоплательщика в срок не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом. П. 6 ст 227 нк рф.

05.07.2017, 10:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Два юриста перед вами пишут срок не 1 декабря а 15 июля, ссылаются на. П. 6 ст 227 нк рф.Кто же прав?

05.07.2017, 10:53

Прав налоговый орган поскольку уведомление вам об уплате налога носит необязательный характер вы можете на портале госуслуг свои налоговые обязательства посмотреть.

05.07.2017, 12:06