Меня изнасиловали. Написала заявление. Их было 2-е. Их родители хотят со мной решить по другому. Я не знаю что мне делать.
В Российская Федерация данное преступление если совершается группой лиц после написания заявления и установление каких-то фактов отозвать заявление уже нельзя будет дело возбуждается и расследуется независимо от желания сторон его прекратить и порешать что-то каким-то образом данном случае со стороны родителей возможно только возмещение ущерба и заглаживание вины таким образом это смягчить приговор суда.
А могут они что то решить без меня? Может ли это остаться безнаказанным? Ведь в наше время деньги все делают, к сожалению ( (по мимо заявления об изнасиловании я могу написать ещё заяв. О моральном ущербе
Добрый день. Естественно вы вправе требовать возмещения морального вреда в случае если данный факт будет доказанным. Всего хорошего и удачи.
Здравствуйте.
Если полиция будет бездействовать, вы можете обратиться в прокуратуру. Взыскать с них можете компенсацию морального вреда в судебном порядке.