Последствия просрочки миграционной карты и возможность оплаты штрафа при выезде из Украины

Здравствуете, скажите пожалуйста если у меня мигриционая карта просрочена более 3 месяцов, потому что не было финансов, что мне грозит? И могу ли я оплатить штраф сразу на границе при выезде? Я гражданин Украины.
Лучший ответ

Здравствуйте. Просроченная миграционная карта грозит вам административным штрафом, размер которого установлен статьей 18.8 КоАП РФ. Можете оплатить при выезде.

Благодарю Вас!

Добрый день! Это нарушение миграционного режима, вам грозит штрав и вынужденный срочный выезд за пределы РФ

Всего наилучшего!

Я вас правильно понял? Тоесть я могу оплатить штраф на таможне, прямо таможникам?

Добрый день! Штрафы оплачиваются по реквизитам, которые указаны в постановлении об административном правонарушении.

Всего наилучшего!