Физическое лицо подало иск на ООО, являющееся поручителем по договору займа, после смерти учредителя и директора. Вопрос о взыскании процентов - возможность оспорить
Интересно, а кто будет выступать от имени юридического лица в суде?
Проценты можно снизить в порядке ст.333 ГК РФ. Но как наследники будут заявлять такое требование, если еще нет свидетельства о праве на наследство долей в ООО, неизвестно
Можно заключить договор доверительного управления с нотариусом до вступления в наследство. Тогда нотариус в суде будет выступать от имени ООО.
Здравствуйте! Взыскать проценты можно, если это предусмотрено вашим договором. Для этого необходимо подать соответствующее заявление.
Добрый день! Оспорить будет сложнее, а вот снизить вполне реально. Но и в том и в другом случае, необходимо видеть исковое заявление.