Проблема с неоплаченным заказом книги - угрозы и требования оплаты задолженности
ЗДравствуйте.
Пусть в суд обращаются, там заявите о пропуске срока исковой давности
Гражданский кодекс | ст 196 ГК РФ
Статья 196. Общий срок исковой давности
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 196]
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".
Пусть не обращает внимания на их угрозы, ничего она никому не должна, даже если они обратятся в суд, то ничего не получат, так как истекли все сроки давности.
Здравствуйте.
Обратитесь с заявлением в полицию о факте вымогательства, т.к. срок исковой давности истек и пусть доказывают, что они направляли книгу, а оплаты не было.
Добрый день.
Это мошенники, не стоит обращать внимание на их звонки и требования. В случае, если будут поступать угрозы - пригрозите обращением в полицию.
Здравствуйте! В данном случае срок исковой давности составляет 3 года по данному обстоятельству.
В соответствии с законодательством РФ.