Вопрос об обмане - Может ли бывший муж обмануть меня при продаже моей доли в квартире в Орле?
В Орле у меня 1/4 доля в квартире, остальные 3/4 принадлежат бывшему мужу, т.к. я живу в другом городе, доверенность на продажу моей доли за определённую цену я оставила бывшему мужу. В доверенности прописано, что он должен перечислить на мой счёт деньги (сумма указана в доверенности) от продажи квартиры. Может ли он меня обмануть.
Если доверенность определена сумма и расчетный счет, то в договоре купле продаже данные условия должны быть прописаны. Этим Вы себя обезопасите.
Так меня там не будет при составлении договора купли продажи.
Здравствуйте.
Обмануть он вас может. Вам нужно было написать в доверенности, что продавцы должны оплатить на ваш расчетный счет сразу, не перечисляя ничего супругу. Т.к. собственность долевая, то сделка проходит у нотариуса, а нотариус, читает все документы.