Уволенный по статье сотрудник стал жертвой отказа биржи из-за недостающих документов - как решить проблему, несмотря на безуспешное обращение в Прокуратуру
ТК РФ, Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
Работник обязан не позднее трех рабочих дней со дня получения трудовой книжки в органе, осуществляющем обязательное социальное страхование (обеспечение), вернуть ее работодателю.
обратитесь в суд с иском об истребовании документов у работодателя.
Если вам не помогло обращение в прокуратуру, то как минимум нужно знать на каком основании вы получаете отказ. Имеется еще трудовая инспекция и суд, куда вы можете обращаться при нарушениях трудовых прав.