Можно-ли продавать безалкогольные энергетические напитки детям до 18 лет в Свердловской области.
Доброго времени суток! Региональным законодательством запрещена продажа безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним детям. Удачи вам и всего доброго.
Добрый день. Нет,запрет действует на всей территории РФ
Ответственность это:
штраф в размере дохода осужденного за период от трех до шести месяцев;
исправительные работы на срок до одного года;
При этом, осужденному может быть запрещено занимать определенные должности либо заниматься какой-либо деятельностью на срок до трех лет. Следует отметить, что выбор формы штрафа за продажу алкоголя несовершеннолетним остается за судом.