Куда и как обратиться в полицию если должник гражданин Молдавии и должен крупную сумму денег возможно мошенничество не одно.

Куда и как обратиться в полицию если должник гражданин молдавии и должен крупную сумму денег возможно мошенничество не одно.
Лучший ответ

ЗДравствуйте.

Обращайтесь в отдел полиции по месту Вашего проживания с заявлением

Уголовно-процессуальный кодекс, N 174-ФЗ | ст 141 УПК РФ

Статья 141. Заявление о преступлении

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 141]

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Пишите заявление о привлечении к уголовной ответственности, излагайте суть, даты, суммы, личные данные человека, которые Вам известны. Обращаться следует в отделение полиции по месту совершения преступления, в Вашем случае - передачи денег.

Добрый день!

Если у вас имеется расписка, то обращаться нужно в суд в гражданском порядке и взыскивать долг. Возбудить уголовное дело по мошенничеству очень непросто в вашей ситуации

Всего хорошего.

Наконец-то все понятно, благодарю!