Как защитить свои финансовые интересы при задолженности на покупку квартиры - возможности и ограничения

Человек должен мне очень крупную сумму денег. Деньги занимались для покупки квартиры дочери. Долг не отдается уже 8 месяцев. Сумма накопилась значительная. Должник говорит что денег нет и у него нет никакого имущества чтобы что то продать и отдать долг. Не является ли это мошенничеством со стороны должника? Может ли суд заставить дочь должника продать свою купленную на мои деньги квартиру и вернуть мне долг?. Расписки на получение денег имеются.
Лучший ответ

Татьяна, Вы лишь можете подать на него в суд о взыскании денежной суммы. Если это единственное жилье, то заставить продать его квартиру невозможно.

Благодарю за грамотную консультацию!

Татьяна, если имеется расписка, то вам стоит обратиться в суд с иском о взыскании суммы займа и процентов, если в расписке это было оговорено. После рассмотрения дела в судебном порядке, уже будете решать вопрос о взыскании.

Благодарю за грамотную консультацию!