Какие документы необходимо предоставить при подаче в суд на страховую компанию - копии или оригиналы?

Заключен договор цессии между физ. лицами, в страховую были отправлены копии: оценка, квитанция, договор цессии и оригинал уведомления о цессии, оригинал до судебной претензии. Страховая составила акт о том что ими получены копии, можно ли подавать в суд на страховую или нужно отправить оригиналы сначала?
Лучший ответ

Отправлены документы в страховую компанию и подана претензия. В случае игнорирования требования или отказа можно подавать иск в суд.

Спасибо за вашу работу!

Были отправлены простые копии, правомерен ли отказ и можно подавать в суд.