Отмена вредности для операторов добычи нефти и газа - правомерно ли это и существует ли соответствующий закон?
Я работаю в ООО Юганскнефтегаз оператором добычи нефти и газа. Недавно нам отменили вредность, объяснили это тем что наша профессия не относится к вредным, ссылаясь при этом на какой-то закон. Хотя в Сургутнефтегазе вредность никто не отменял. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и есть ли на самом деле такой закон;
Постановление Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10 "Об утверждении списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение"
Список N 2
производств, работ, профессий, должностей и показателей с вредными и
тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по
возрасту (по старости) на льготных условиях
(утв. постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10)
(с изменениями от 9 августа 1991 г.)
200a-15824 Операторы по добыче нефти и газа
Последние изменения от 9 августа 1991 г. Вас вероятно вводят в заблуждение все осталось по прежнему.