Красноуфимск, 05.07.2017, 12:21

Могут ли отправить в места лишения свободы за неуплаченный кредит 117 000 руб.?

Вопрос №12805687 из г. Екатеринбург
опубликован 05.07.2017, 12:21
Могут ли отправить в места лишения свободы за неуплаченный кредит 117 000 руб.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Взыщут долг в судебном порядке, если не будете оплачивать, то возбудят исполнительное производство, со всеми вытекающими отсюда последствиями (арест имущества, счетов и т.д)

05.07.2017, 12:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток! Не могут отправить в места не столь отдалённые за невыплату кредита. Кредитор обязан обратиться в суд, задолженность будут удерживать из всех видов доходов или наложат арест на имущество.

05.07.2017, 12:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Нет, в места лишения свободы, Вас не отправят.

Банк вправе обратиться в суд, и взыскать задолженность в принудительном порядке, через судебных приставов.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

05.07.2017, 12:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А если дохода нет (официально нигде не работает, на бирже не стоит), имущество - единственное жилье: 1/2 дома оформлена на нем, 1/2-пристрой оформлена на материнский капитал, 2-е несовершеннолетних детей? Что в этом случае?

05.07.2017, 12:31

Здравствуйте, ничено, если с вас нечего взыскать, то исполнительное производство так и будет висеть.

Удачи вам и всего наилучшего

05.07.2017, 12:33

В этом случае будет суд, который с учетом требований истца (кредитора) будет принимать решение о взыскании денежных средств. Далее истец получит исполлист, передаст приставам, которые будут искать денежные средства должника.

05.07.2017, 12:34

Здравствуйте!

В данном случае, приставы могут окончить исполнительное производство, в связи с невозможностью взыскания.

Но банк имеет право, повторно предъявить исполнительный лист приставам.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

05.07.2017, 12:35

Здравствуйте.

Если ничего не смогут взыскать, то исполнительное производство будет прекращено.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Всего хорошего.

05.07.2017, 12:36

Ничего проверят имущество счета и составят акт о невозможности взыскания. За просрочку по кредитам в места лишения свободы не отправляют. Принять надо меры чтобы долг погасить хотя бы частями.

05.07.2017, 12:38