Мурманск, 05.07.2017, 12:32

Отличник Советской Армии обратился за званием Ветеран Труда в Мурманской области - игнорирование центральных положений и обоснованность отказа

Вопрос №12805723 из г. Мурманск
опубликован 05.07.2017, 12:32
Имею знак Отличник Советской Армии. Обращался в администрацию Мурманской области для получения звания Ветеран Труда. Получил отказ, типа администрация не считает этот знак основанием. Хотя по России такое положение есть. Правы ли они? Могут ли местные власти игнорировать центральные положения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нагрудный знак " отличник Советской Армии", не включен ни в Какие Перечни

Поэтому вопрос В данном случае решается исключительно индивидуально в судебном порядке

Судебная практика также не единообразна, суды принимают решения исходя из совокупности всех имеющихся доказательств.

05.07.2017, 12:47

А откуда вообще информация о том, что знак Отл. Сов. Арм. даёт право на получение звания Вет. Тр.? Есть положение или откуда вообще идёт информация. Много пушут на эту тему в интернете, но нет ссылок на закон или др.

05.07.2017, 12:59

К сожалению знак отличника Советской Армии не дает право на получение звания ветерана труда, ни в одном регионе нет такого знака в числе наград, дающих право на получение указанного звания.

05.07.2017, 13:56

Суды отказывают по причине того, что невозможно установить, на основании каких первичных документов было произведено награждение, когда и кем издан соответствующий приказ, в связи с чем не представляется достоверно установить полномочным ли лицом было произведено награждение истца.

Запись в военном билете не является надлежащим доказательством

sudact.ru

05.07.2017, 14:19