Отличник Советской Армии обратился за званием Ветеран Труда в Мурманской области - игнорирование центральных положений и обоснованность отказа
Нагрудный знак " отличник Советской Армии", не включен ни в Какие Перечни
Поэтому вопрос В данном случае решается исключительно индивидуально в судебном порядке
Судебная практика также не единообразна, суды принимают решения исходя из совокупности всех имеющихся доказательств.
А откуда вообще информация о том, что знак Отл. Сов. Арм. даёт право на получение звания Вет. Тр.? Есть положение или откуда вообще идёт информация. Много пушут на эту тему в интернете, но нет ссылок на закон или др.
К сожалению знак отличника Советской Армии не дает право на получение звания ветерана труда, ни в одном регионе нет такого знака в числе наград, дающих право на получение указанного звания.
Суды отказывают по причине того, что невозможно установить, на основании каких первичных документов было произведено награждение, когда и кем издан соответствующий приказ, в связи с чем не представляется достоверно установить полномочным ли лицом было произведено награждение истца.
Запись в военном билете не является надлежащим доказательством