LSN Messenger
Благовещенск, 05.07.2017, 12:35

Раздел имущества в браке - Возможность бывшего мужа эпилировать долю в спорной квартире и влияние на длительность процесса

Вопрос №12805787 из г. Благовещенск
опубликован 05.07.2017, 12:35
У меня вопрос по разделу имущества. В браке мужем куплена 1 комн. Квартира.5 заседаниями я выиграла суд, мне от нее 1/3 присудили, мужу бывшему дается время на эмиляцию месяц. Может ли он эпиляцией забрать у меня долю тоесть высудить? И как долго эпиляция может длиться? И у нас совместная дочка 7 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

После апелляционной инстанции решение вступает в законную силу немедленно. И вправе обратиться для исполнения решения суда к судебным приставам. Удачи Вам.

05.07.2017, 12:47

Добрый день.

Он вправе обжаловать решение суда в вышестоящую инстанцию, при этом апелляцией дело может не закончится, есть еще кассация и ВС.

05.07.2017, 12:38

Здравствуйте. В случае обжалование вашим супругом решение суда первой инстанции, суд апелляционной инстанции может изменить, отменить или оставить без изменения решение суда первой инстанции.

05.07.2017, 12:46

Это все понятно. Но я задала конкретный вопрос может ли отсудить у меня? Все адвокаты говорят наврятли. Много оснований нужно. А ваше мнение?

05.07.2017, 12:42

Наше мнение не может существенно отличаться от мнений адвокатов, которые работали по вашему делу и знакомы с материалами дела. Мы можем только гадать, так как апелляционную жалобу не читали.

05.07.2017, 12:47

Теоретически может, потому как апелляционная инстанция имеет право выносить новое решение отменив старое, так что имеют право, если есть основания.

05.07.2017, 12:49

Чтобы ответить на ваш вопрос о возможности отсудить у вас долю нужно видеть решение суда, а также доводы изложенные в апелляционной жалобе.

05.07.2017, 12:50