При разделе имущества какую долю имеет ребёнок от доли имущества бывшего мужа?

В совместном браке была куплена 1 ком. квартира в равных долях с мужем, до рождения ребёнка. Брак распался. На ребёнка доля не выделялась. При разделе имущества какую долю имеет ребёнок от доли имущества бывшего мужа? И как выделить ему долю?

Лучший ответ

Уважаемая Надежда.

Если после расторжения брака ребенок проживает с Вами (либо муж обязан выплачивать алименты), Вы можете в судебном порядке потребовать раздела квартиры с отступлением от равенства долей с учетом интересов Вашего ребенка.

С уважением Карасев С.А.

раздел совместно нажитого имущества происходит только между супругами в равных долях, муж не обязан выделять долю ребенку, он может сделать это только добровольно