Как оспорить незаконные квитанции на оплату капитального ремонта нового дома в суде?
Наш дом построен в 2007 году, уже два года мне поступают квитанции об оплате капитального ремонта. Я считаю, что это незаконно, потому что капитальный ремонт практически нового дома будет явно не при моей жизни, если вообще будет. Как я могу оспорить это в суде?
Лучший ответ
Добрый день.
К сожалению суд откажет вам в удовлетворении ваших требований. Взнос на капитальный ремонт является обязательным.
Можете оспорить, но толку нет никакого, потому как закон не ставит в зависимость обязанность по оплате капитального ремонта от года постройки дома.