Отец ребенка желает вписаться в графу отца, но каковы его права, если ребенок не знает его?
Подайте жалобу прокуратуру о необоснованном отказе во включении в свидетельства о рождении ребенка записи об отце по добровольному волеизъявлению его родителей, а также о некорректном поведении работника ЗАГСа.
Здравствуйте, Анна Викторовна.
Поведение сотрудника органа ЗАГС некорректно. Если Вам ставятся такие условия, обратитесь напрямую к руководителю ЗАГСа.
Она там присутствовала. Но толку не было она того сотрудника переубеждала вот сказала не привезете ребенка свидетельство не получите бред какой то.просто бывший гр.муж на очень много лет меня старше.
Можно потребовать письменный отказ (чтобы было подтверждение), а можно сразу пойти на личный прием в прокуратуру, чтобы не затягивать время - он практически каждый день проводится.