Уфа, 05.07.2017, 13:14

Особый порядок назначает наказание без права на обжалование - суд выбрал подсудимого, обвиняемого в подделке трудовых 10 штук, который ранее не был привлечен к суду и не имеет судимости

Вопрос №12806020 из г. Уфа
опубликован 05.07.2017, 13:14
Светит 327 ч.1 подделка трудовых 10 шт. Избран суд в особом порядке. Ранее не привлекался, не судим. Если меня осудят я же не буду иметь право обжалования приговора в части наказания? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Милана. Вы неправильно понимаете смысл статьи 317 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Приговор постановленный в особом порядке нельзя обжаловать в апелляционном порядке по основаниям, предусмотренным пунктом 1 статьи 389.15 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

То есть вы не имеете права оспаривать выводы суда о вашей виновности, их соответствие фактическим обстоятельствам уголовного дела.

Но вот как раз в части наказания несправедливость приговора Вы имеете право оспаривать.

Так что апелляционную жалобу подать Вы имеете право, и обжаловать приговор именно в части назначенного наказания.

Удачи вам.

05.07.2017, 13:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Светит 327 ч.1 подделка трудовых 10 шт. Избран суд в особом порядке. Ранее не привлекался, не судим. Если меня осудят я же не буду иметь право обжалования приговора в части наказания? Спасибо.

Избирая порядок рассмотрения уголовного дела в суде, вам же объяснили какие особенности данного порядка? Если хотите обжаловать приговор, то в суде заявите о желании рассмотреть дело в общем порядке.

05.07.2017, 13:17

В части наказания Вы имеете право обжаловать приговор в любом случае, если по вашему мнению наказание будет слишком строгим.

05.07.2017, 13:51

Нет, не объяснили. Иначе не возникли бы вопросы.

05.07.2017, 13:43

Здравствуйте, как раз в части назначенного наказания вы сможете обжаловать приговор. Обжаловать приговор вы не сможете на том основании, что фактические обстоятельства дела, которые указаны в приговоре не нашли своего подтверждения.

Удачи вам и всего наилучшего

05.07.2017, 13:46

Здравствуйте Милана. Приговор, постановленный в особом порядке нельзя обжаловать в апелляционном порядке по основаниям предусмотренным части 1 статьи 389.15 уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. То есть вы не имеете права оспаривать выводы суда о вашей виновности, их соответствие фактическим обстоятельствам уголовного дела.

А вот как раз в части наказания несправедливость приговора Вы имеете право оспаривать.

Поэтому апелляционную жалобу подать Вы имеете право, и обжаловать приговор именно в части назначенного наказания.

Удачи вам.

05.07.2017, 14:03